Пресс-релиз

17 апреля 2020

 

Специалисты помогут решить семейные проблемы в ходе русскоязычных вебинаров

Консультанты по отношениям в паре Виктория Шумарова и Надежда Рако начали проводить русскоязычные вебинары, рассчитанные на людей, у которых возникли проблемы в отношениях в условиях коронавируса.

«Мы учим людей понимать свое поведение во время кризиса и анализировать, как оно может отразиться на отношениях с близкими», – объяснила руководитель проекта Кайя Капста-Форрестер. «Мы поможем избежать напряжения в домашней атмосфере, которое может привести к распаду отношений или, если мы говорим о долгосрочной перспективе, и к проблемам с психикой».

Вебинары проводятся в рамках финансируемой государством программы  
PREP, обучение «Мои отношения в моих руках» рассчитано как на пары, так и на одиночек. «Важно, чтобы люди смогли сохранить отношения даже в кризис», – добавила Капста-Форрестер.  
 
Проект вебинаров реализует стратегический партнер Министерства социальных дел 
целевое учреждение Väärtustades Elu (SAVE), который в связи с распространением коронавируса оказывает все свои услуги через Интернет.  
 
В партнерстве с государством реализуются также проекты «Сотрудничество в сфере услуг, обеспечивающих благосостояние детей и семей» и «Сотрудничество в сфере услуг, поддерживающих и обеспечивающих благосостояние многодетных семей».
 
Партнерами проекта, который начался 1 января 2020 и продлится три года, являются: SA Väärtustades Elu, Eesti Naisteühenduste Ümarlaua SA, MTÜ Eesti Naiste Varjupaikade Liit, MTÜ Laste ja Noorte Kriisiprogramm, MTÜ Dialoog Laste Nimel, MTÜ Lepitajate Ühing, MTÜ Pro Familia, MTÜ Vaiter, MTÜ Hingekeel.

В задачи целевого учреждения Väärtustades Elu (www.save.ee), ведущего партнера проекта, входят оказание, развитие и поддержка услуг, направленных на предотвращение и решение семейных кризисов (в т.ч кризиса во время беременности), и пропаганда семейных ценностей.

Дополнительная информация на русском языке:

Виктория Шумарова

kviktoria@mail.ru, 56 565479

Дополнительная информация на эстонском языке:

Кайя Капста-Форрестер, председатель правления SAVE

kaiakapstaforrester@save.ee, 56 460262